В Ульяновске построят госпиталь на 482 койки за 2,5 млрд руб.

В ноябре прошлого года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов озвучил необходимость строительства инфекционного госпиталя в Ульяновске. На данный момент уже получено согласие от федерального министерства здравоохранения на необходимость данного лечебного учреждения в регионе, сообщают местные СМИ.

Участок под строительство выбран в Заволжском районе, он расположен максимально близко к городу на проспекте Созидателей. Площадь госпиталя составит около 15 тысяч квадратных метров, поэтому подобран участок не менее 7 гектаров и не ближе чем в 100 метрах от жилых построек. Также, рядом с участком должны быть необходимые инженерные: вода, газ, электричество и канализация. В настоящий момент земельный участок сформирован, ведутся работы по внесению изменений в правила землепользования, чтобы назначение участка отвечало необходимым требованиям.

Объем финансирования составит более 2,5 миллиарда рублей. За основу планируется взять успешный проект, реализованный в Республике Башкирия. С опытом в ноябре ознакомились члены ульяновской делегации во главе с председателем правительства Александром Смекалиным, которые ездили в Уфу. Вместимость данного инфекционного центра составляет 100 коек в штатном режиме. Предусмотрена возможность установки 382 коек при режиме повышенной готовности, а при режиме ЧС - до 482.

Всего на строительство инфекционного госпиталя из металлоконструкций и сэндвич–панелей уйдёт чуть более 50 дней. Объект строится за очень короткий срок из-за того, что изготовляется промышленным путем и не является объектом капитального строительства. При этом он отвечает всем требованиям и имеет гарантийный срок службы до 50 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter