Группа НЛМК , назначения | 27 января 2021 г. | 11:21

Вице-президентом по развитию технологии Группы НЛМК назначена Ирина Шпицберг

Группа НЛМК сообщает о создании позиции вице-президента по развитию технологии и о назначении на эту позицию Ирины Шпицберг.

Ирина сфокусируется на разработке и реализации долгосрочной стратегии развития новых продуктов и новых технологий производства. Она возглавит международную команду инженеров и ученых компании в России и Европе.

«Компания рассматривает развитие технологии в качестве одного из основных стратегических направлений. Задачами Ирины Шпицберг будет консолидация существующих портфелей исследований и разработок, определение долгосрочных перспективных направлений развития технологии и управление ими. Я уверен, что экспертиза и опыт Ирины и ее команды позволят создать новое качество продуктового портфеля и усилить технологическое лидерство компании в производственных процессах», - прокомментировал назначение президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.

Новости по теме

Ирина имеет более чем 20-летний опыт разработки и продвижения на рынок новых технологий. До прихода в Группу НЛМК она занимала должность вице-президента и главного технического директора

AIM Aerospace, на которой курировала разработку уникальных решений для производства многослойных композитных авиационных материалов. Ирина работала на руководящих должностях в корпорации по производству промышленного оборудования Kennametal Corporation и в компании GE Aviation, ведущего мирового поставщика реактивных и турбовинтовых двигателей. Создала собственный консалтинговый бизнес, отмеченный наградами экспертов.

Опыт Ирины включает разработку и продвижение на рынок новых технологий, успешное управление инновациями и консалтинг по вопросам стратегии, исследований и разработок. Ирина имеет научную степень в области материаловедения, является изобретателем и соавтором более 80 патентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 867

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter