ММК подвел итоги производства за 2020 г.

Выплавка стали по Группе ММК за 2020 г. снизилась на 7,1% до 11,574 млн т относительно аналогичного периода прошлого года на фоне плановой реконструкции стана 2500 г/п и замедления деловой активности в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Объем выплавки чугуна в прошлом году сократился на 6,7% относительно 2019 г. до 9,344 млн т, что обусловлено более продолжительными плановыми ремонтными работами в доменном производстве и
сокращением спроса на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Продажи товарной продукции по Группе ММК снизились к прошлому году на 5% до 10,755 млн т. Продажи премиальной продукции сократились на 6,1% по сравнению с уровнем 2019 г. до 5,143 млн т. Доля такой продукции в общем объеме реализации сократилась до 47,8%.

Объем производства угольного концентрата за 12 месяцев 2020 г. составил 3,059 млн т, рост на 17,0% относительно аналогичного периода прошлого года в связи с окончанием модернизации обогатительной фабрики, проходившей в 2019 г., и увеличением переработки покупных углей.

По прогнозам менеджмента ММК, устойчивый уровень спроса на внутреннем и международном рынках окажет положительное влияние на объемы продаж в I квартале 2021 г. При этом загрузка агрегатов по производству премиальной продукции сохранится на максимальном уровне. Значительный рост цен на металлургическое сырье и положительная динамика котировок на металлопродукцию на мировых рынках будут поддерживать рост цен на металлопродукцию Группы ММК в I квартале текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 469

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter