Карельский окатыш , Северсталь | 22 января 2021 г. | 13:44

Карельский окатыш профинансирует первый этап строительства крытого катка в Костомукше

Комбинат «Карельский окатыш» (входит в Северсталь), профинансирует первый этап строительства крытого катка в Костомукше. На проектные и подготовительные работы компания направит 10 млн рублей.

Строительство спортивного объекта, при поддержке правительства республики Карелия, вошло в перечень мероприятий национального проекта «Демография». Финансирование из федерального бюджета подтверждено на сумму 135 млн руб.

«Необходимость в современной круглогодичной ледовой площадке назрела давно. Мы вместе с коллегами, администрацией КГО, учитывая обращения граждан, написали ряд писем в различные инстанции, проработали массу вариантов строительства, даже ездили в Финляндию, чтобы посмотреть, как это организовано у наших соседей. Компания «Северсталь» не могла остаться в стороне от такого крупного проекта. В настоящее время готовятся документы на тендер по выбору проектировщика», – прокомментировал генеральный директор «Карельского окатыша» и «Олкона», депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Максим Воробьев.

Спортивный объект будет включать в себя ледовую площадку размером 58 x 26 метров для игры в хоккей с шайбой, раздевалки и административно-бытовые помещения. Ледовая площадка будет укомплектована специализированным холодильным оборудованием для подготовки искусственного льда.

В здании будут предусмотрены трибуны для зрителей на 200 мест.

Проектные и подготовительные работы начнутся уже в этом году, старт строительства самого здания запланирован на 2022 год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter