Руководители металлоторговых компаний обменялись мнениями о текущей ситуации на рынке

Сегодня Российский союз поставщиков металлопродукции провел первое в 2021 г. заседание Совета Союза. Заседание прошло в смешанном формате: онлайн и офлайн.

Президент РСПМ Александр Романов рассказал о прошедших мероприятиях во втором полугодии 2020 г., а также представил план на первое полугодие 2021 г. Руководители региональных бизнес-клубов - И.Жиганов (РСПМ-Поволжье), В.Голенкин (РСПМ-Северо-Запад) и Л.Полянский (РСПМ-Черноземье) отчитались о тех встречах, которые удалось провести в условиях сложного пандемийного 2020 г.

В рамках заседания Совета руководители металлоторговых компаний обменялись мнениями относительно текущей ситуации, оценив положение дел на региональных рынках металлов, состояние спроса, складских остатков, ценовой конъюнктуры, взаимоотношений с банками, а также представив итоги работы компаний в прошедшем году.

Помимо этого на Совете Союза была рассмотрена заявка на вступление в РСПМ от компании "Прочная Сталь". Ее представил коммерческий директор Алексей Галимов. Он рассказал, что в составе компании в 2019 г. был запущен сервисный металлоцентр - Деденевский завод металлоизделий, который специализируется на обработке листа и производстве оцинкованного и полимерного штрипса и профнастила.

В ближайших планах компании, отметил А.Галимов, - строительство порядка 5 мини-миллов, ориентированных на производство строительной арматуры диаметрами 12-32 мм. В 2021 г. в рамках Деденевского завода предполагается запустить переработку проката с полимерными покрытиями и производство доборных и фасадных элементов и профнастила.

Компания представила две рекомендации от членов РСПМ. По итогам голосования "Прочная Сталь" была принята в состав Союза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 489

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter