На заводах ТМХ произошли кадровые назначения

В группе ТМХ проведена ротация высшего руководства ряда входящих в состав компании предприятий. Согласно принятым решениям, Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ) возглавил Артем Овелян, Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ) – Андрей Степнов. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям Трансмашхолдинга.

До новых назначений А. Овелян возглавлял ДМЗ, А. Степнов – расположенный в Санкт-Петербурге Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, также входит в состав ТМХ). Принято решение, что А. Степнов продолжит работу в качестве гендиректора ОЭВРЗ по совместительству.

Периодическая ротация руководителей предприятий и организаций, входящих в состав группы лиц ТМХ, производится в холдинге на протяжении всего последнего десятилетия, к настоящему времени значительная доля генеральных директоров крупнейших заводов имеют опыт руководства другими предприятиями компании. В ТМХ исходят из того, что периодическая смена руководителей позитивно отражается как на предприятиях, которые получают новый импульс к развитию, так и на самих топ-менеджерах, которые получают возможность применить свои знания и навыки в новых условиях.

Артём Апетнакович Овелян родился в 1963 году в г. Батуми Грузинской ССР. В 1985 году с отличием закончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта имени В. Н. Образцова (ЛИИЖТ), инженер-механик в области вагоностроения и вагонного хозяйства. В том же году А.А. Овелян начал свой трудовой путь на ОЭВРЗ, прошел путь от инженера-технолога. до исполнительного директора.С 2018 года занимал должность генерального директора Демиховского машиностроительного завода.

Андрей Борисович Степнов родился 29 мая 1976 года в г. Домодедово Московской области, в 1999 году окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Менеджмент»
В разные годы трудился в структурах, связанных с аэропортом «Домодедово», сферах транспортного машиностроения и строительства.

В 2009-2012 гг. работал в системе ОАО «РЖД», был генеральным директором ОАО «РЖД-Развитие вокзалов».

С 2014 по 2019 г. занимался управлением непрофильными активами ряда предприятий, входящих в государственную корпорацию «Ростех».

С марта 2019 года – исполнительный, а затем генеральный директор ОАО «ОЭВРЗ». В январе 2020 г. назначен первым заместителем генерального директора ОАО «ТВЗ» по операционному управлению производством с сохранением должности генерального директора ОАО «ОЭРВЗ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter