Как эффективно работать по Гособоронзаказу в 2021 г.

21 января в Москве в конференц-зале РСПМ прошла рабочая встреча для руководителей компаний «Практика правоприменения норм Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» для руководителей и специалистов коммерческих, финансовых и бухгалтерских служб металлоторговых компаний, организованный Российским союзом поставщиков металлопродукции.

Во встрече приняли участие в оффлайн и онлайн более 40 руководителей и специалистов, которые представляли такие компании, как Альфа-Металл, Ариэль Металл, АрхангельскМеталлКомплект, Брок-Инвест-Сервис, Выксунский МЗ, Галактика, Мир сетки, Метизная торговая компания, Ромек, ТМК, УТК-Сталь, ЧТПЗ и др.

В ходе мероприятия, который провели руководители Экспертно-аналитического центра ценообразования в оборонной промышленности Елена Гончарук и Евгения Давыдова, были рассмотрены вопросы банковского и казначейского сопровождения расчетов по государственному оборонному заказу (ГОЗ), новая концепция ценообразования на продукцию, поставляемую по ГОЗ, использование раздельного учета и контроля целевого использования средств ГОЗ, рекомендации по организации работы предприятия при заключении и исполнении государственных контрактов по ГОЗ-2021 и другие вопросы.

Наряду со знакомством с новеллами законодательства, регламентирующими работу в сфере ГОЗ, участники мероприятия разобрали конкретные примеры по разрешению спорных ситуаций, а также смогли задать экспертам интересующие вопросы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter