Метромост над Москвой-рекой построят на Бирюлёвской линии

Метромост над Москвой-рекой появится в составе проектируемой Бирюлёвской линии, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Бирюлёвская линия метро пройдет от тупиков за станцией «ЗИЛ» до районов Бирюлёво Восточное и Бирюлёво Западное. На участке между станциями «Батюнино» и «Москворечье» предусмотрено строительство метромоста на пересечении с Москвой-рекой», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, линия протянется по территориям районов Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлёво Восточное и Бирюлёво Западное Южного округа, а также района Печатники Юго-Восточного округа.

«Ее строительство позволит улучшить транспортное обслуживание целого ряда районов южного сектора города, а также кварталов реновации, развивающихся территорий ЗИЛа и тематического парка развлечений «Остров Мечты». Кроме того, будет заложена возможность продления ветки в поселение Рязановское Новомосковского округа», – добавил глава Стройкомплекса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter