Назаровское ГМНУ наращивает объемы по выпуску металлоконструкций

Сервисное подразделение Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Назаровское ГМНУ приступило к выполнению заказа на изготовление конвейерных ставов для Транспорт-Электропривода из Кузбасса, сообщают местные СМИ.

Предприятия сотрудничают с 2020 года: минувшей осенью назаровские мастера изготовили для кемеровчан свыше 900 секций ставов марки СЛ-1200 общей протяженностью 2 700 метров. Новый заказ – это 1 700 метров секций марки СЛ-1000.

Став конвейера представляет собой опорную конструкцию для перемещения конвейерной ленты. Общий объем металлоконструкций составит порядка 85 тонн: это не только сами ставы, но и основные узлы к ним. Заказ краткосрочный, выполнить его предстоит до 15 февраля.

«Наш участок металлоконструкций укомплектован профессиональным штатом и современным оборудованием. Поэтому у нас нет сомнений в том, что мы уложимся в установленные сроки, - уверен директор Назаровского ГМНУ Анатолий Зельский. - Кроме того, уже сейчас мы готовимся принять еще один крупный заказ от Транспорт-Электропривода более чем на 350 тонн металлоконструкций. Это позволит нам обеспечить объемами не только участок металлоконструкций, но и участок по ремонту горнотранспортного оборудования».

Впервые выпуск металлоконструкций Назаровское ГМНУ освоило в 2019 году, приступив к изготовлению горнотранспортного оборудования для кузбасских шахт СУЭК. Постепенно предприятие вышло на внешние рынки, и сегодня успешно формирует портфель заказов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter