Оборудование для рудника "Скалистый" будут собирать на глубине 800 м

Самоходное оборудование для отработки залежей Талнахского и Октябрьского месторождений на севере Красноярского края будут собирать на глубине 800 метров рудника "Скалистый". Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы компании "Норникель".

Рудник "Скалистый" - самый глубокий на территории Евразии (с глубиной 2 056 м). Он построен для освоения Талнахского и Октябрьского месторождений. Балансовые запасы рудника составляют около 60 млн т руд с высоким содержанием никеля. Проект развития рудника оценивается в сумму порядка 134 млрд рублей. В 2022 году будет вскрыто месторождение богатых руд (глубокие залежи Октябрьского месторождения) на глубине более 1,7 тыс.м.

"Камера сборки самоходного оборудования построена на глубине 800 м шахты "Верхняя" рудника "Скалистый" Заполярного филиала "Норникеля". Новый объект построен в ходе реализации инвестиционного проекта, направленного на вскрытие и отработку богатых рудных залежей Талнахского и Октябрьского месторождений", - говорится в сообщении.

Источник: ТАСС
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter