На юго-западе Санкт-Петербурга построят универсальный транспортно-логистический комплекс

Для реализации проекта инвестору предоставят в аренду земельный участок на Волхонском шоссе. Такое решение было принято на совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

«В Петербурге отмечается недостаток хороших складских площадей класса В+. В то же время крупный бизнес нуждается в доступных и качественных логистических услугах. Поэтому создание универсального перегрузочного транспортно-логистического комплекса «Юго-Западный» – перспективный проект», – сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что новый комплекс повысит инвестиционную привлекательность прилегающих территорий. Здесь будет создано около 300 рабочих мест.

Комплекс расположится рядом с портом «Бронка». Его построит ООО «Логистическая группа «Адмирал». Компания является стратегическим инвестором города. Срок строительства – 3 года. Площадь застраиваемой территории – более 240 тысяч кв. м. Будущий комплекс будет предназначен для приема, отпуска и хранения непродовольственных изделий и материалов.

Как сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, в марте прошлого года этому проекту был присвоен статус стратегического инвестиционного проекта СанктПетербурга. Планируемый объем инвестиций – более 2 млрд. руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter