ЗМЗ , Нержавеющая сталь | 19 января 2021 г. | 14:06

ЗМЗ освоил новый вид продукции

Златоустовский металлургический завод (ЗМЗ) продолжает расширять марочный и профильный сортамент. Одним из очередных достижений в данной области стало изготовление опытной партии обточенных горячекатаных прутков диаметром 170 мм из нержавеющей стали марки 1.4313 (05Х13Н4М-Ш) в улучшенном состоянии, применяемой в специальном машиностроении и энергетике.

"Выплавка исходного металла и прокат произведены согласно действующей технологии. Финальным этапом производства - для придания металлу высокой степени твёрдости, прочности и износостойкости -стала его термическая обработка путём закалки в масле, в ходе которой был выполнен нагрев металла до температуры выше критической, а затем выдержка и быстрое охлаждение.

..Полученный прокат успешно прошёл все испытания качества, в том числе, ультразвуковой контроль, и был признан соответствующим стандартам и нормативным документам", - говорится в пресс-релизе ЗМЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter