На китайском меткомбинате введена в строй линия прямого литья полосы

Китайская металлургическая компания Rizhao Steel сообщила о вводе эксплуатацию на своем меткомбинате в г. Жичжао на юго-востоке провинции Шаньдун пятой линии прямого литья полосы типа Arvedi Endless Strip Production (ESP) мощностью 2,2 млн. т в год.

Разработчиком этого проекта и поставщиком оборудования выступила компания Primetals Technologies, входящая в японскую группу Mitsubishi Heavy Industries (MHI). Она же ранее установила на меткомбинате четыре аналогичные линии.

Технология Arvedi ESP объединяет литье стали и горячую прокатку, что позволяет снизить энергопотребление и выбросы углекислого газа. Как сообщает Primetals Technologies, длина производственной линии составляет всего 162 м.

Новая линия оптимизирована под производство сверхтонкой горячекатаной полосы толщиной от 0,6 мм и шириной до 1300 мм из сверхмягких марок стали. Эта продукция будет предназначаться для замещения холоднокатаного проката в некоторых областях применения. В то же время, на этой линии можно будет получать и низколегированный высокопрочный лист для автомобильной промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter