В Волгоградской области запустили производство комплектующих для радиаторов отопления

«ВАТИ-АВТО», заемщик Фонда развития промышленности (ФРП), запустил в городе Волжском Волгоградской области новое производство комплектующих для радиаторов центрального отопления. С привлечением займа предприятие организовало новое импортозамещающее производство ниппелей и коллекторов для указанного вида продукции. В год планируется выпускать 52 млн. ниппелей и 3,24 млн. коллекторов.

Как отмечается в пресс-релизе ФРП, сейчас основные заказчики – российские производители алюминиевых и биметаллических радиаторов – вынуждены закупать комплектующие у зарубежных производителей. Запуск производства этих деталей сократит зависимость от импорта.

В конце 2019 года Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный заем в размере 151 млн. руб. по программе «Комплектующие изделия» под 1% годовых в первые три года и 5% годовых на оставшиеся два года. Общий бюджет проекта превысил 265 млн. руб.

ООО «ВАТИ-АВТО» (входит в промышленную группу TEMAC) – производитель и разработчик сертифицированных прокладочных материалов и фрикционных материалов и изделий из них для автомобильной индустрии и промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter