В Вологодской области выделили свыше 10 млрд. руб. на ремонт дорог

Более 600 километров дорог планируют привести в порядок на Вологодчине в 2021 году. Как сообщается на официальном портале правительства области, на эти цели выделено более 10,7 млрд. руб.

373 километра дорожного полотна отремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет дополнительно восстановлено 116 км асфальтобетонных и гравийных региональных дорог, 67 км дорог федерального значения, 46 км - местного значения.

«В настоящий момент более 70% контрактов заключены. По Вологде контракты на выполнение работ по улично-дорожной сети в рамках нацпроекта заключены уже на 100%. В этом году в областной столице будет отремонтировано 20 улиц, в Череповце - десять», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Руководитель профильного департамента подчеркнул: в первую очередь будут завершены работы на опорной сети региональных дорог. В частности, закончены ремонты, начатые в 2019-2020 годах.

«Наша основная цель – соединить районные центры хорошими дорогами, это так называемая опорная сеть. Также мы будем ремонтировать трассы, которые наиболее загружены», - пояснил Андрей Накрошаев.

Будет продолжено и расширение трассы между Вологдой и Череповцом.

Андрей Накрошаев добавил, что с этого года дороги будут ремонтироваться по новому ГОСТу по асфальтобетону. Это нововведение распространится дороги, контракт на ремонт которых будет заключен впервые.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter