Итоги 2020 г. в компании «Метинвест-Евразия»

Компания с украинскими корнями ООО «Метинвест Евразия» входит в число ведущих поставщиков стальной продукции в России и является традиционным участником выставки «Металл-Экспо». В прошедшем году ей, как и другим участникам российского рынка проката, пришлось пройти испытания на прочность. О том, как компания действовала в 2020 г., рассказывает генеральный директор ООО «Метинвест Евразия» Евгений Кузенко.

Евгений Михайлович, как бы Вы охарактеризовали предварительные итоги 2020 г. для Вашей компании? Что удалось сделать в этом году? Насколько серьезной проблемой стали эпидемия коронавируса и карантин весной текущего года?

Несмотря на локдаун весной, мы завершаем год в рамках запланированных цифр – порядка 850 тыс. т. Конечно, на начало действия ограничительных мер, когда практически на неделю была парализована работа складской инфраструктуры, мы садились за стол обсуждения и пытались спрогнозировать рынок и потребление. Прогнозы были разные, но даже в самых оптимистичных сценариях на тот момент мы не предполагали сохранение объемов, близких к бизнес-плану. Далее рынок и потребители адаптировались к новым условиям работы, и уже со второй половины мая мы увидели резкое восстановление объемов потребления. Фактически с растущим трендом по потреблению мы отработали вплоть до ноября.

Основные существенные изменения, которые произошли в прошедшем году – это увеличение доли сторонних закупок. Мы наладили тесную работу с рядом крупных поставщиков в тех нишах, где у нас нет возможности импортировать прокат из Украины. Также мы существенно продвинулись в компетенциях продажи трубы из собственного рулона, переработанного по давальческим схемам в РФ.

Полный текст интервью читайте в декабрьском номере МСС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 235

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter