ЕВРАЗ поставляет балку на строительство спортивных объектов Универсиады-2023

Более 1800 тонн двутавровой балки ЕВРАЗ НТМК произведено для строительства металлоконструкций дворца водных видов спорта в Екатеринбурге. Спортивное сооружение возводится для проведения соревнований Универсиады-2023.

В 2021 году компания продолжит поставки металлопроката на строительство объекта. В январе запланирована отгрузка еще около 650 тонн балки, также в планах поставка арматуры, швеллера и уголка.

«Металлопрокат ЕВРАЗ НТМК проходит серьезную проверку качества на всех этапах производства: от внутренней структуры стали до проверки стойкости готовой продукции при температуре минус 70 градусов, - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов. - Металлопрокат из Нижнего Тагила отвечает самым высоким требованиям к качеству».

«Спортивные сооружения всегда требуют повышенного внимания при выборе материалов и выполнении работ, отметил генеральный директор компании Евраз Металл Инпром Сергей Синцов. – Высокое качество продукции ЕВРАЗа обеспечивает ее востребованность на знаковых проектах по всей России».

ЕВРАЗ НТМК – крупнейший в России производитель горячекатаных двутавров, а также единственный в стране производитель строительных балок из сталей высокой прочности. ЕВРАЗ НТМК предлагает на строительном рынке более 300 профилеразмеров двутавров, из которых могут быть произведены конструкции для зданий и сооружений любого назначения. Стальные конструкции из проката ЕВРАЗ НТМК применяются во всех климатических поясах и сейсмических зонах как нашей страны, так и за рубежом. Их применение позволяет сократить расход стали и значительно сэкономить на изготовлении и монтаже стальных элементов.

Генеральным подрядчиком проекта по строительству объекта для проведения соревнований Универсиады 2023 в соответствии с распоряжением Правительства РФ выступает компания «Синара-Девелопмент».

Площадь дворца водных видов спорта составляет более 60 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из трех профессиональных бассейнов: прыжкового, спортивно-демонстрационного и тренировочного и одного детского. Трибуны рассчитаны на 5 тыс. зрителей – их наплыв ожидается во время проведения XXII Всемирных студенческих игр в 2023 году. Это будет 32-я по счёту летняя Универсиада. Соревнования пройдут по 18 видам спорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter