Минпромторг завершил выплату субсидий производителям сельхозтехники

В конце декабря Министерство промышленности и торговли выплатило последние в 2020-м году субсидии производителям сельскохозяйственной техники по постановлению Правительства Российской Федерации № 1432.

Документом предусмотрено субсидирование скидки, предоставленной предприятиями покупателям сельскохозяйственной техники и оборудования, в размере 10-15% в зависимости от региона поставки.

В 2020 году на реализацию программы субсидирования было предусмотрено 14 млрд. руб.

По состоянию на середину декабря 2020 года производителями сельскохозяйственной техники со скидкой было отгружено 22014 единиц продукции на общую стоимость 74,4 млрд. руб., в том числе 4258 зерноуборочных комбайнов, 519 кормоуборочных комбайнов, 2940 сельскохозяйственных тракторов, 14297 единиц прицепной, навесной, стационарной и прочей сельскохозяйственной техники.

"Одним из ключевых факторов роста производства сельскохозяйственной техники является реализация программы стимулирования спроса. В 2020 году рост производства и отгрузок российских сельхозмашин продолжился. Мы благодарны нашим покупателям и Министерству сельского хозяйства России за эффективную совместную работу в уходящем году", – отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российский Федерации Александр Морозов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter