Введена в эксплуатацию акватория угольного терминала в порту Ванино (первый этап)

ФГУП «Росморпорт» ввело в эксплуатацию акваторию специализированного угольного перегрузочного комплекса в бухте Мучке в морском порту Ванино (первый этап) в соответствии с графиком федерального проекта «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Первая очередь угольного транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля мощностью перевалки 12 млн. т в год на северном берегу бухты Мучке (Хабаровский край) была введена компанией «ВаниноТрансУголь» в сентябре 2020 года.

АО «ВаниноТрансУголь» инициировало строительство специализированного терминала для вывоза коксующихся углей с якутских месторождений. Выполненные ФГУП «Росморпорт» на первом этапе работы позволят экспортировать до 12 млн. т угля ежегодно.

Как сообщается на сайте Росморпорта, после завершения второго этапа мощность комплекса увеличится до 24 млн. т. Выход на полную мощность перегрузочного комплекса сделает его одним из крупнейших морских угольных терминалов в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter