ВРК-3 ОМК в 2020 г. увеличила мощности по текущему отцепочному ремонту

Вагонная ремонтная компания – 3 (ВРК-3», входит в ОМК) в 2020 г. увеличила общие мощности по текущему отцепочному ремонту (ТОР), составившему более 50 тыс. вагонов в год. Этому способствовало открытие двух новых участков ТОР — в Нижегородской и Белгородской областях. Тем самым ВРК-3 расширила возможности клиентов для оперативного устранения неисправностей грузовых вагонов.

Участок текущего отцепочного ремонта вблизи станции «Старый Оскол» (Белгородская область) мощностью более 120 вагонов в месяц открыли в декабре. На новом участке ТОР, который прошел аттестацию и получил номер клеймения, выполняют текущий ремонт как порожних вагонов при комплексной подготовке к перевозкам, так и груженых или порожних вагонов с отцепкой их от транзитных и прибывших поездов (ТР-1 и ТР-2). Здесь же клиенты ВРК-3 могут получить гарантийный ремонт вагонов после планового ремонта в любом из депо компании.

«Открытие участков текущего отцепочного ремонта – последовательный шаг в повышении уровня сервиса нашей компании. Неисправность может возникнуть в любое время и в любой точке железнодорожной сети. Мы хотим, чтобы в случае аварийной поломки наши клиенты оперативно получали качественный необходимый ремонт, не тратя лишнее время на передислокацию вагонов в ближайшее депо, на простой вагона в ремонте и пр. В планах на 2021 год открыть дополнительные участки ТОР, с учетом потребностей наших клиентов», — отметил управляющий директор ВРК-3 Сергей Торопов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter