Производство нержавеющей стали в Китае в 2020 г. установило новый рекорд

Как сообщает китайская консалтинговая компания Mysteel, в декабре 2020 г. национальное производство нержавеющей стали составило около 2,8 млн. т. Этот результат, на 0,6% превысивший показатель ноября, стал рекордным в прошлом году. Рост по сравнению с декабрем 2019 г. достиг 15,5%.

Всего в 2020 г. в Китае, по данным Mysteel, было произведено 29,66 млн. т нержавеющей стали. Это на 4,8% больше, чем годом ранее, и представляет собой новый рекорд для отрасли.

В конце прошлого года спрос на нержавеющую сталь в Китае значительно активизировался. При этом наиболее высокие темпы роста наблюдались в сегменте 400-х марок. А в январе стоимость нержавеющей стали на китайском рынке подскочила вследствие подорожания никеля.

Причиной его подъема до более $18 тыс. за т на Лондонской бирже металлов (ЛБМ) стали землетрясение в Индонезии, затронувшее остров Сулавеси, где находятся крупнейшие в стране предприятия по выпуску никелевой продукции, а также продолжающиеся уже целый месяц беспорядки на Новой Каледонии, препятствующие добыче никелевой руды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter