Москва , застройка , недвижимость | 10 января 2021 г. | 10:04

В ТиНАО в 2021 году планируют построить 2,4 млн квадратных метров недвижимости

В 2021 году планируется построить 2,4 миллиона квадратных метров недвижимости в ТиНАО, как сообщает Агентство "Москва".

По мнению руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, коммерческая и нежилая застройка позволяет развивать социальную инфраструктуру и создавать рабочие места.

"Начнем с коммерческой и нежилой недвижимости. Ее с 2012 года на территории округов ввели 4,5 миллиона "квадратов". Более 300 тысяч квадратных метров – лишь в минувшем году", – заявил специалист.

Жидкин подчеркнул, что в ближайшее время в ТиНАО построят 35 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости. За последние 8 лет на территории появились 19 школ, 51 детский сад и 14 объектов здравоохранения.

Кроме того, глава департамента развития новых территорий Москвы отметил привлекательность жилой недвижимости. По его словам, в ТиНАО сохраняются низкие цены и повышенный спрос на жилье комфорт-класса.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев заявил, что застройщик получил разрешение на ввод пяти корпусов в жилом комплексе "Саларьево парк" на территории ТиНАО. Пять корпусов рассчитаны на 2 428 квартир.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter