Марат Хуснуллин готовит программу развития стройкомплекса РФ

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин планирует подготовить программу развития стройкомплекса страны. "Постараюсь в начале года подготовить и утвердить программу развития стройкомплекса, и там все планы расскажу", — процитировал его слова Интерфакс, прозвучавшие в прямом эфире в Instagram.

Говоря об итогах года, Хуснуллин отметил, что они неплохие, несмотря на объективные трудности.

Ранее было принято решение объединить две стратегии — развития строительной отрасли и развития ЖКХ — в один документ, поскольку многие вопросы в них пересекаются. Предполагается, что документ охватит сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, а также будет предусматривать внедрение инноваций.

Ожидается, что в стратегии будут определены приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли, а также учтены долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны и стратегические документы по развитию других отраслей, связанных со строительной.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter