цинковый завод , Metso Outotec | 29 декабря 2020 г. | 12:45

Оборудование для нового цинкового завода в г. Верхний Уфалей поставит компания Metso Outotec

Компания Metso Outotec заключила контракт на комплектную поставку пакета основного оборудования для нового цинкового завода в г. Верхний Уфалей Челябинской области России. Сумма контракта составляет примерно 100 миллионов евро. Поставка включена в портфель заказов Metso Outotec в четвертом квартале 2020 года. Четверть суммы контракта будет включена в портфель заказов подразделения "Горно-обогатительное оборудование и технологии", остальная часть будет включена в портфель заказов подразделения "Металлургия".

"Компания Metso Outotec уже давно поставляет заказчикам в России технологии в сфере переработки полезных ископаемых и металлургии. На новом цинковом заводе будет применяться собственная технология Metso Outotec, которая отвечает как строгим экологическим требованиям, так и обладает высочайшими экономическими показателями", - отмечает Яри Олгарс (Jari Algars), Президент подразделения "Металлургия" в Metso Outotec.

Поставка включает комплекс оборудования по переработке цинкового концентрата, осаждению железом, очистке растворов и электроэкстракции для безопасного и рачительного производства цинка с применением реактора OKTOP® и другого оборудования. Кроме того, в поставку входят: система рекуперации тепла контура, оборудование для электроэкстракции цинка и разливки слитков, а также высокоэффективные градирни для процесса электроэкстракции цинка и удаления гипса, выбросы от таких градирен существенно ниже по сравнению с градирнями традиционной конструкции. В поставку также включены технологии осветления для обеспечения эффективного водопользования, высокопроизводительные фильтры Larox® FP и RB с низким энергопотреблением, а также полностью интегрированная цифровая система автоматизации технологических процессов для более надежной и гибкой работы всего комплекса.

"Metso Outotec является единственной компанией в мире, которая может предложить для цинкового завода такой обширный комплект технологий на основе технологического оборудования собственной разработки вместе с ноу-хау: от сырья до конечного цинкового продукта и различных побочных продуктов", - отмечает Стефан Кирш (Stephan Kirsch), Президент, Подразделение "Горно-обогатительное оборудование и технологии", Metso Outotec. Поставляемая технология является наиболее рентабельной технологией переработки цинкового сырья. Она позволяет эффективно извлекать цинк и побочные продукты из широкого спектра цинкового сырья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 522

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter