Северсталь , кадры , персонал | 29 декабря 2020 г. | 06:22

Губернатор Вологодской области вручил сотрудникам Северстали госнаграды

Указом президента Владимира Путина от 5 ноября и 23 ноября 2020 года четырнадцать работников компании «Северсталь» награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сотрудники «Северстали» также были отмечены наградами Губернатора Вологодской области за строительство крупнейших промышленных объектов.

Благодарственными письмами Губернатора Вологодской области отмечены семнадцать сотрудников компании «Северсталь», которые участвовали в реализации инвестиционных проектов по строительству коксовой батареи №11 (КБ-11) и доменной печи №3 (ДП-3) на площадке Череповецкого меткомбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь). Общая стоимость инвестпроектов составила более 70 млрд рублей.

Награды получили работники производственных и функциональных подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь»: коксоаглодоменного производства ЧерМК, дирекций по крупным инвестиционным проектам и инвестициям.

«ДП-3 и КБ-11 – уникальные для российской металлургии объекты, но очень сложные по сочетанию инженерных решений и срокам реализации. Именно поэтому мы предъявляли высокие требования к персоналу. В частности, при строительстве ДП-3 мы сделали ставку на внутренние подразделения «Северстали». ООО «Северсталь-проект» был выбран генеральным проектировщиком строительства, а Центр «Домнаремонт» (ЦДР) – основным подрядчиком. ЦДР обладает уникальным опытом работ как в России, так и за рубежом, собственными технологиями и оборудованием. Сотрудники вновь доказали свои высокие компетенции. Основной сложность в финале строительства объектов стала пандемия. Возникли сложности в поставке оборудования и работе с подрядчиками. Несмотря на это, сотрудники стального дивизиона искали дополнительные ресурсы, чтобы не допустить приостановки важной для всей компании, города и региона стройки», – отметил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

Возведение комплекса ДП-3 длилось два года, ежесменно на площадке было задействовано более трех тысяч человек. Параллельно с осени 2018 года на строительстве первого блока КБ-11 работало более двух тысяч человек в смену. Курировали процесс представители специально созданной дирекции по крупным инвестиционным проектам. Коллектив консолидировал усилия всех участников процесса: проектировщиков, поставщиков оборудования, строителей, технологов, логистов и др.

Первый блок КБ-11 переведен в режим горячих испытаний 2 декабря 2020 года. На площадке продолжается кладка второго блока комплекса. Его запуск запланирован на 2021 год. Процесс горячих испытаний на доменной печи №3 начался 25 декабря 2020 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter