Алюминий , Индонезия , новые проекты , Inalum | 28 декабря 2020 г. | 12:11

В Индонезии может быть построен новый алюминиевый завод при ГЭС

Ведущая индонезийская государственная алюминиевая компания PT Indonesia Asahan Aluminum (Inalum) подписала меморандум о взаимопонимании с энергетической компанией PT Kayan Hydropower Nusantara (KHN) по проекту строительства нового завода по производству первичного алюминия в промышленной зоне Tanah Kuning на острове Калимантан.

Компания KHN в настоящее время завершает строительство на этом острове ГЭС Mentarang Induk установленной мощностью 1350 МВт, которая должна вступить в строй в 2021 г.

Как заявляет Inalum, окончательное инвестиционное решение по проекту будет принято во второй половине 2022 г. Мощность нового завода пока не указывается, но в январе 2020 г. компания высказывала намерение построить в северной части острова Калимантан, богатой бокситами, предприятие на 500 тыс. т в год. Тогда основным препятствием назывался дефицит энергоснабжения.

В настоящее время Inalum может выпускать до 250 тыс. т алюминия в год. Но к 2025 г. компания планирует увеличить свои мощности до 1 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter