Китай , кобальт , новые мощности , ДР Конго | 25 декабря 2020 г. | 06:19

Китайская компания приступила к производству кобальта в ДР Конго

Китайская компания Pengxin International Mining ввела в эксплуатацию первую очередь завода по производству гидроксида кобальта в ДР Конго. Эта продукция используется в производстве аккумуляторов для электромобилей.

Мощность первой очереди предприятия составит 3 тыс. т в год в пересчете на чистый кобальт. В дальнейшем его производительность планируется увеличить до около 7 тыс. т в год. Предполагается, что строительство второй очереди займет около года, но конкретные сроки пока не определены.

Сырье завод будет получать с медно-кобальтового рудника Shituru Mining, который также принадлежит Pengxin и был введен в строй в 2012 г. В последние годы компания ежегодно получает на нем 33-34 тыс. т меди.

В первом полугодии поставки кобальта на мировой рынок значительно сократились вследствие закрытия на карантин ряда рудников в ДР Конго и ЮАР. Это привело к повышению цен на этот металл более чем на 25% по сравнению с началом 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter