ММК | 24 декабря 2020 г. | 13:16

ММК стал победителем национальной премии «Казначей года 2020»

В Москве прошла церемония награждения национальной премии «Казначей года 2020», одной из самых престижных в финансовом сообществе, в ходе которой ММК был признан победителем в номинации «Проект года в области совершенствования казначейской функции».

Премия «Казначей года» является одной из самых авторитетных премий финансового сообщества и вручается за выдающиеся достижения в сфере управления и развития казначейской функции.

Экспертный совет организатора премии, в состав которого входят профессионалы финансового сектора, а также руководители крупных российских банков и корпораций, отметил Управление финансовых ресурсов ММК за успешно реализованный проект по проведению первой на российском финансовом рынке двойной комбинации сделок факторинга и динамического дисконтирования на Платформе КПМГ по финансированию цепочки поставок.

«Это уникальный проект для рынка, который разрабатывался нашей командой в тесном сотрудничестве с компанией КПМГ. Благодаря его реализации, сделки по оплате поставщикам ранее контрактной даты отсрочки платежа теперь могут проводиться на платформе динамического дисконтирования КПМГ не только за счет свободных денежных средств ММК, но и за счет привлечения средств банков-факторов. Использование такого инструмента делает более доступным получение раннего финансирования для поставщиков ММК, обеспечивая поддержание оптимального уровня оборотного капитала», – отметила Мария Никулина, начальник Управления финансовых ресурсов ПАО «ММК».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter