Испытания двигателя для бомбардировщика ПАК ДА стартуют в начале 2021-го

Испытания первого опытного образца двигателя для перспективного российского бомбардировщика ПАК ДА, получивший название "Изделие РФ", стартуют в начале следующего года, сообщило РИА Новости со ссылкой на Алексея Соболева, заместителя генерального директора, управляющего директора завода "ОДК-Кузнецов", входящего в "Объединенную двигателестроительную корпорацию" (ОДК) "Ростеха".

"Для ПАК ДА первый двигатель "в железе" уже изготовлен. Сейчас находится на сборке и до конца года будет готов для стендовых испытаний. Начать их планируем в начале следующего года", – рассказал журналистам Соболев.

По его словам, данная силовая установка – результат широкой кооперации почти всех предприятий, входящих в ОДК, которая позволила в короткие сроки завершить разработку чертежей и оперативно запустить производство первого опытного образца. Алексей Соболев добавил, что в 2021 году для испытаний будет изготовлен еще ряд таких двигателей.

В свою очередь, генконструктор предприятия Павел Чупин уточнил, что испытания перспективной силовой установки могут проходить как на стендах, так и в составе летающей лаборатории.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter