На омском полигоне в Крутой Горке будут испытывать авиадвигатели нового поколения

На полигоне в Крутой Горке при участии губернатора Омской области Александра Буркова и руководителя ПК “Салют” АО “ОДК” Алексея Громова был запущен стенд для проведения испытаний нового поколения двигателей ТВ7-117СТ, предназначенных для самолетов Ил-114-300.

Запуск был произведен согласно договоренности, достигнутой в ходе встречи главы региона с руководством Объединенной двигателестроительной корпорации (соответствующее соглашение было подписано в прошлом году).

Перед установкой на новый самолет двигатели должны пройти стендовые испытания при разных режимах, в том числе и с перегрузками. Для этих целей была выбрана испытательная лаборатория в Крутой Горке филиала АО “Объединённая двигателестроительная корпорация ” (ОДК) Омское моторостроительное объединение им. П. И. Баранова.

Ранее в Крутогорском филиале проводились испытания двигателей первой модификации ТВ7-117. Здесь сохранены техническая база и специалисты, в связи с чем было принято решение модернизовать испытательный стенд и восстановить его работу.

Предполагается, что в год на стенде будут проходить испытания 50 новых двигателей.

– До 2024 года этот стенд уже обеспечен заказами, будут проводиться конструкторские испытания двигателей ТВ7-117 для Ил-114 и Ил-112, – отметил Александр Бурков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter