Nordgold , Золото , Экология | 22 декабря 2020 г. | 10:43

Nordgold отчитается о косвенных выбросах парниковых газов

Золотодобывающая компания Nordgold объявила о заключении договора с аудиторской компанией KPMG, который предусматривает обновление методики измерения выбросов парниковых газов, используемой компанией. Новая методика охватит как прямые, так и косвенные выбросы (Scope 1 и Scope 2) в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 14064-1-2018 и GHG Protocol.

Ранее компания отчитывалась только о прямых выбросах (Scope 1), руководствуясь методикой, принятой Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. При подготовке первого отчета на основе рекомендаций Рабочей группы по вопросам раскрытия финансовой информации, связанной с изменением климата (Task Force on Climate-Related Financial Disclosures, TCFD), за 2020 год Nordgold планирует использовать новую методику оценки интенсивности выбросов углекислого газа. Результаты оценки, которую предполагается завершить в начале 2021 года, войдут в состав отчета Nordgold об устойчивом развитии за 2020 год.

Директор Nordgold по правовым вопросам и ESG Евгений Тулубенский заявил: «Мы постоянно ищем способы минимизировать общее воздействие нашей компании на окружающую среду, и сокращение выбросов является основополагающим элементом этой цели. Новая методика станет фундаментом, который позволит нам разработать стратегические цели по сокращению выбросов парниковых газов. Она облегчит сравнительный анализ интенсивности выбросов на каждом из рудников и по каждому производственному процессу, что поможет определить проблемные области и возможности для улучшений. Получив соответствующие данные, мы сможем эффективнее управлять выбросами парниковых газов и разрабатывать новые меры для уменьшения воздействия нашей компании на окружающую среду»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter