Определен инвестор реконструкции аэропорта в Магадане

Компания "АБС Магадан" (специально созданное совместное предприятие ООО "Новапорт" и АО УК "Аэропортов регионов") выиграло конкурс на выбор инвестора реконструкции аэропорта Магадана.

По информации АО "Корпорация развития Магаданской области", на участие в конкурсе были поданы заявки от двух организаций — ООО "КрасИнвест" (владеет 51% акций аэропорта в Красноярске) и ООО "АБС Магадан". Победителем конкурса признано ООО "АБС Магадан", которое сделало лучшее ценовое предложение на покупку акций ОАО "Аэропорт Магадан".

Проект включает строительство нового пассажирского и грузового терминалов, привокзальной площади, реконструкцию инженерных коммуникаций. Размер инвестиций должен быть не менее 4,298 млрд. руб. Победитель аукциона в обмен на инвестиции получит 75% — 1 акцию АО "Аэропорт Магадан", блокирующий пакет останется за Магаданской областью.

Аэропорт "Сокол", расположенный в 38 км от Магадана, имеет одну взлетно-посадочную полосу. В прошлом году он обслужил более 400 тыс. пассажиров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter