ММК , экспортные поставки | 18 декабря 2020 г. | 12:00

ММК получил награды конкурса «Экспортер года»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил награды победителям окружного этапа всероссийской премии «Экспортер года».

Дипломы Российского экспортного центра и благодарственные письма губернатора Челябинской области получили девять компаний региона, в числе которых Магнитогорский металлургический комбинат, который на церемонии награждения представлял начальник департамента внешнеэкономической деятельности и продажам предприятиям автомобильной промышленности ММК Олег Федонин. «Я рад, что эти престижные награды – символ высокого признания вашего успеха и вклада в экономику Челябинской области – получили наши предприятия, и по количеству этих наград мы одни из лидеров в УрФО и в стране. В этом году три наших предприятия заняли призовые места на федеральном уровне, а на уровне УрФО – 12 призовых мест. Считаю, что это заслуженный успех и база, чтобы двигаться вперед», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Будучи глобальной конкурентоспособной компанией, ММК успешно работает на многих рынках. В 2019 году поставки комбината в страны дальнего зарубежья составили около 1,256 млн тонн. Еще 1,447 млн тонн в прошлом году было отгружено в страны СНГ, рынок которого традиционно является для Магнитки одним из приоритетных наряду с внутренним российским. Продукция комбината отправляется в десятки стран мира. Основными экспортными рынками для ММК являются страны Ближнего Востока, Средиземноморского бассейна и Юго-Восточной Азии. В рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири Группа ММК стабильно входит в тройку лидеров. Удерживать позиции на экспортных рынках ПАО «ММК» помогает высокое качество выпускаемой продукции, одна из самых широких в странах СНГ сортаментная линейка, последовательная работа по совершенствованию системы сбыта и повышение оперативности поставок.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Премия была инициирована на самом высоком уровне – Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter