ГК «Римера» представила на международной конференции оборудование для интенсификации нефтедобычи

Ижевский завод ГК «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, принял участие в 21-й Международной научно-практической конференции «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы».

В рамках мероприятия директор по развитию направления продаж внутрискважинного оборудования завода «Ижнефтемаш» Дмитрий Мазурец представил производственные возможности предприятия по выпуску оборудования для многостадийного гидравлического разрыва пласта (МГРП) FRACTURA, технические характеристики и преимущества продукции, перспективы импортозамещения операций МГРП. В частности, был продемонстрирован успешный опыт использования селективного пакера FRACTURA SPECTR на месторождении в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа.

В 2019 году Группа компаний «Римера» локализовала на заводе «Ижнефтемаш» производство высокотехнологичного оборудования для МГРП FRACTURA. Продукция выпускается по лицензии с использованием технологий канадской компании Gryphon Oilfield Solutions и позволяет улучшить нефтеотдачу на малодебитных скважинах и месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами нефти.

— ГК «Римера» предлагает передовые и ориентированные на запросы рынка решения по интенсификации добычи нефти. Ранее подобное оборудование на российском рынке было представлено преимущественно зарубежными производителями, — отметил директор по развитию направления продаж внутрискважинного оборудования завода «Ижнефтемаш» Дмитрий Мазурец. — Системы МГРП FRACTURA отвечают мировым стандартам качества и расширяют возможности клиентов за счет многообразия технологий и исполнений, оптимальных для конкретного месторождения и условий добычи.

В продуктовую линейку FRACTURA входят пять систем: шаровая разбуриваемая система STRIKE, шаровая извлекаемая система STRIKE RT, система с растворимыми картриджами SOLVTECH, сдвижная система SHUTTLE и система с селективным пакером SPECTR.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter