Стандарты модульного и стального строительства будут изменены в 2021 году

Как сообщила руководитель проектов Инженерного центра Ассоциации развития стального строительства Татьяна Назмеева, изменения в российских стандартах и нормах, регламентирующих модульное и стальное строительство, вступят в силу в следующем году.

"Разработаны поправки в СП 70 (свод правил) по несущим и ограждающим конструкциям. Это существенно упростит процесс применения металлоконструкций и использования модулей в строительстве. На сегодня поправки прошли согласование в Минстрое и уже в следующем году вступят в силу", — рассказала Назмеева.

По ее словам, корректировка стандартов позволит более широко применять металлоконструкции и модули в строительстве, упростит порядок согласования проектов, контроля строительного процесса, прохождения экспертизы, а также сдачи объектов в эксплуатацию.

Назмеева отметила, что для снятия оставшихся барьеров и ограничений работа по совершенствованию нормативной базы будет продолжена и впредь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter