Челябинский завод ОМК поставил продукцию для строительства международного газопровода на месяц раньше срока

Завод «Трубодеталь» (входит в ОМК) за четыре месяца текущего года поставил 960 тонн соединительных деталей трубопроводов (СДТ) для международного магистрального газопровода ТАПИ, который пройдет через четыре страны: Туркмению, Афганистан, Пакистан и Индию. Заказчиком изделий выступил государственный концерн «Туркменгаз» (Туркменистан).

Для выполнения данного заказа «Трубодеталь» использовала лист и трубы большого диаметра производства еще одного предприятия ОМК – Выксунского металлургического завода (Нижегородская область). Такая кооперация заводов ОМК позволила гарантировать качество конечной продукции и отгрузить ее с опережением графика на месяц.

Основной объем поставок СДТ – это отводы гнутые диаметром 1422 мм, изготовленные при помощи токов высокой частоты. Кроме этого «Трубодеталь» поставила для проекта другие соединительные детали, изготовленные по техническим условиям заказчика, а также тройники, отводы и переходы диаметрами от 57 до 325 мм, произведенные по ГОСТ. Все изделия рассчитаны на давление от 7,5 МПа до 9,8 МПа.

«Туркменистан является для нас перспективным регионом, куда мы готовы поставлять нашу продукцию и имеем для этого богатый опыт и технические возможности. Работая в кооперации с выксунским заводом ОМК, мы можем производить соединительные детали трубопроводов любых типоразмеров, в том числе и европейского стандарта, в сжатые сроки. Благодарим наших партнеров из “Туркменгаз” за оказанное доверие и выбор нашей продукции», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter