Северсталь начала поставки стальных листов на для строительства башен ВЭУ

Северсталь в рамках подписанного между компаниями соглашения начала поставки стальных листов для строительства башен ветроэнергетических установок на «ВетроСтройДеталь».

Общий объем поставки до конца 2021 года составит порядка 25 тыс. тонн. Металл будет поставляться со стана 2800 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) и со стана 5000, расположенного на производственной площадке в Колпино (входят в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

Для предприятий ветроэнергетической отрасли России «Северсталь» также поставляет стальные заготовки, используя собственный металлопрокат.

«Мы видим большой потенциал в развитии возобновляемых источников энергии. Теперь «Северсталь» стала не только инвестором в российскую ветроэнергетику, но и основным поставщиком стального листа для строительства ветроэнергетических установок в России», – отметил старший менеджер дирекции по работе с энергетическим компаниям «Северстали» Кирилл Кирюшкин.

Завод по производству модульных стальных башен компании «ВетроСтройДеталь» расположен в г. Волгодонск Ростовской области. В 2019 году компания завершила основной этап строительно-монтажных работ по инвестиционному проекту. Осуществлено перевооружение завода современным высокотехнологическим оборудованием. Производственная мощность завода - 160 башен MST в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter