Китай , Медь , статистика | 11 декабря 2020 г. | 11:41

Китайский рынок меди продолжает подъем

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в ноябре объем производства катодной меди в стране составил 831,7 тыс. т. Это на 1,2% превышает показатель октября и на 4,1% - ноября 2019 г.

Всего за одиннадцать месяцев китайские компании произвели 8,45 млн. т меди. Это на 3,8% больше, чем за тот же период годичной давности.

На декабрь SMM прогнозирует расширение выпуска катодной меди до 861,2 тыс. т, так что годовой объем производства достигнет 9,31 млн. т, на 4,1% больше, чем в 2019 г. Как отмечает SMM, в конце года многие китайские компании увеличили выпуск меди. Кроме того, во втором полугодии в отрасли ускорился ввод в эксплуатацию новых мощностей.

Как ранее сообщали китайские таможенные органы, в ноябре китайский импорт меди и медного концентрата несколько уменьшился по сравнению с октябрем. Зато в страну стало поступать больше высококачественного медного лома вследствие отмены некоторых ограничений на импорт этого сырья с 1 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter