Алюминиевая отрасль КНР накатывает на финиш

Как сообщает китайское издание «Shanghai Metals Market» (SMM), в ноябре объем производства первичного алюминия в стране достиг в ноябре 3,16 млн. т, что на 7,8% превысило показатель аналогичного месяца прошлого года.

Всего за одиннадцать месяцев в Китае было произведено 33,85 млн. т алюминия, что на 4,5% больше, чем годом ранее. Видимое потребление, по оценкам SMM, прибавило 5,8% до 34,83 млн. т.

К концу года китайская алюминиевая промышленность наращивает обороты. По данным SMM, к начале декабря средний уровень загрузки мощностей по производству первичного металла достиг 90,8%. При этом совокупная производительность китайских алюминиевых заводов составляет 42,75 млн. т в год.

На декабрь SMM прогнозирует увеличение производства алюминия до 3,27 млн. т. Однако среднесуточный выпуск сократится по сравнению с ноябрем, так как из-за начала отопительного сезона снизится энергоснабжение алюминиевых заводов в провинциях Хэнань и Шаньдун.

Объем китайского экспорта необработанного алюминия и алюминиевой продукции в ноябре составил, по данным Генеральной таможенной администрации КНР, 424 тыс. т. Это на 6,2% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Всего за одиннадцать месяцев китайские компании отправили за рубеж около 4,4 млн. т алюминия, на 16,2% меньше, чем годом ранее.

Производство металлургического глинозема в Китае выросло в ноябре до около 5,8 млн. т, прибавив 6,3% к прошлогоднему показателю. Но по итогам одиннадцати месяцев объем выпуска этой продукции уменьшился на 2,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 61,54 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 269

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter