транспортное машиностроение | 08 декабря 2020 г. | 11:47

«ПК Транспортные системы» выполнила контракт на поставку 16 трамваев «Львенок» в Ижевск

Разработчик и производитель современного городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) выполнил контракт на поставку 16 полностью низкопольных односекционных трамваев 71-911 ЕМ «Львенок» в Ижевск. Обновление подвижного состава для столицы Удмуртии осуществлялось в рамках участия в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

«Мы произвели и передали заказчику 16 односекционных трамваев «Львенок» чуть больше, чем за две недели, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – Кратчайшие сроки не стали препятствием в создании качественной и безопасной продукции. С появлением новой техники изменится облик Ижевска, трамваи станут настоящим украшением города. Приятно наблюдать, как развиваются транспортные системы российских городов в части обновления подвижного состава электрического транспорта. Уверен, жителям Ижевска придутся по душе новые трамваи, и они будут с еще большим удовольствием пользоваться услугами общественного транспорта».

Напомним, что в ноябре конкурс на поставку МУП «ИжГорЭлектротранс» 16 односекционных трамваев выиграла «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК), с которой «ПК Транспортные системы» заключила контракт на производство подвижного состава. Согласно условиям контракта все трамваи для Ижевска должны были быть отгружены до 8 декабря 2020 года. Сегодня «ПК Транспортные системы» выполняет контракт на производство 29 трамваев «Львенок» для Ульяновска, 15 единиц данной модели уже успешно эксплуатируется в Улан-Удэ, 8 – в Перми. Осенью 2020 года компания выиграла конкурс на поставку 40 «Львят» в Москву.

Трамвай «Львенок» (71-911 ЕМ) – компактный низкопольный односекционный четырехосный трамвай, сочетающий в себе передовые разработки «ПК Транспортные системы». В основе машины – уникальная низкопольная, поворотная тележка собственной разработки и производства, которая позволила создать первый в мире полностью низкопольный односекционный трамвайный вагон. Стопроцентный низкий пол вагона и широкие дверные проемы серьезно ускорят пассажирообмен на остановках, что позволит уменьшить время прохождения трамваем маршрута и в разы увеличит их эксплуатационную эффективность. Установленная система пассивной безопасности позволяет минимизировать риски получения травм водителем и пассажирами, а также снизить полученный ущерб техники в случае аварийного столкновения.

Просторный салон, эргономичный интерьер, комфортные сидения, климат-контроль, USB розетки для зарядки мобильных устройств, передовой медиакомплекс делают поездку в трамвае приятной и комфортной. «ПК Транспортные системы» в обустройстве интерьера алюминиевые сплавы, что делает его долговечным и самым пожаробезопасным трамваем в России. В трамвайном вагоне предусмотрено 40 мест для сидения, интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, системы активной и пассивной помощи водителю при управлении трамвайным вагоном. Для маломобильных пассажиров предусмотрена откидная аппарель и кнопка вызова водителя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 309

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter