ЕВРАЗ ЗСМК увеличил производительность МНЛЗ

В конвертерном цехе №2 ЕВРАЗ ЗСМК реализован проект по увеличению производительности машины непрерывного литья заготовок. В результате МНЛЗ сможет нарастить объёмы на 165 тыс. т в год, сообщается в официальном сообществе компании в Facebook.

"Раньше скорость разливки стали была ниже возможной. Решали задачу все вместе: специалисты службы технического и технологического развития сталеплавильного производства. Опытным путём и кропотливым трудом настраивали оборудование: разливали металл - смотрели на качество заготовки. Если оно не устраивало, вновь подбивали нужные параметры. Затем попробовали работать на повышенных скоростях, чтобы увеличить производительность машины на 1 тыс. т в сутки. Все получилось: машина непрерывного литья заготовок заработала на полную мощность, и теперь её производительность увеличится на 0,165 млн. тонн продукции в год", - говорится в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 248

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter