Alcoa продает прокатный завод в США

Крупнейшая американская алюминиевая компания Alcoa подписала соглашение о продаже прокатного завода Warrick в штате Индиана компании Kaiser Aluminum. Стоимость сделки составляет около $670 млн., включая покрытие пенсионных и других обязательств на $83 млн.

Прокатный завод ежегодно выпускает до 310 тыс. т алюминиевого листового проката, применяемого, главным образом, в пищевой промышленности (упаковка и банки для напитков). На той же площадке находятся алюминиевый завод на 269 тыс. т первичного металла в год и электростанция. Обе они остаются в собственности Alcoa.

Как сообщает генеральный директор Alcoa Рой Харви, продажа прокатного предприятия осуществляется в рамках стратегии компании, предусматривающей, в частности, продажу непрофильных активов на сумму от $500 млн. до $1 млрд.

Сделка подлежит утверждению американскими антимонопольными органами. Ее завершение планируется во втором квартале 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter