Канада , Медь , Цены , новые мощности | 03 декабря 2020 г. | 06:18

Канадская компания увеличит мощности медного рудника Copper Mountain

Канадская компания Copper Mountain Mining утвердила проект расширения мощностей медного рудника Copper Mountain в провинции Британская Колумбия. Доля компании в нем составляет 75%, остальные 25% находятся в собственности японской Mitsubishi Materials.

Проект стоимостью $148 млн. предусматривает установку новых шаровых мельниц и другого оборудования позволит увеличить объем переработки руды от планируемых 45 тыс. т в день в 2021 г. до 65 тыс. т и ликвидировать некоторые узкие места в производственном процессе.

Новое оборудование предполагается установить до конца 2023 г. и ввести в эксплуатацию в начале 2024 г. За счет этого производительность Copper Mountain должна возрасти до около 63 тыс. т меди в концентрате в год. В 2020 г. компания рассчитывает получить порядка 32-34 тыс. т.

Мировой рынок меди в настоящее время находится на подъеме благодаря повышенному спросу в Китае. На нью-йоркской бирже Comex котировки превысили $7750 за т по мартовскому контракту, достигнув наивысшего значения с марта 2013 г. По прогнозу американского инвестиционного банка Goldman Sachs, в 2022 г. медь может превысить пиковый уровень 2011 г. - более $10000 за т. Вследствие этого ряд производителей меди в последнее время планируют расширение своих мощностей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter