Новоросметалл | 02 декабря 2020 г. | 12:09

Новоросметалл из-за COVID-19 сократил отгрузку на экспорт

ООО "Новоросметалл" (единственное в Новороссийске предприятие черной металлургии) в период пандемии коронавируса сократило объемы производства литой заготовки и отгрузки на экспорт, сообщил глава города Игорь Дяченко в интервью "Интерфаксу".

"Конечно, пандемия повлияла на некоторые предприятия. Так, снизились объемы отгрузки полуфабрикатов из нелегированной стали ООО "Новоросметалл", продукция направляется только на экспорт", - сказал Дяченко.

Это обусловлено снижением объемов производства, что в свою очередь связано со снижением спроса на мировом рынке стальной литой заготовки в период пандемии и сложностями с доставкой продукции, подчеркнул он.

Вместе с тем, он сообщил, что в целом по итогам 10 месяцев экономическая ситуация в городе стабильная. Объемы отгруженной продукции, выполненных работ, оказанных услуг предприятиями города увеличились на 2% к аналогичному периоду прошлого года.

ООО "Новоросметалл" производит квадратную стальную заготовку. Проектная мощность предприятия составляет 360 тыс. тонн в год. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" выручка предприятия в 2019 году составила 13 млрд рублей, чистая прибыль превысила 1 млрд рублей. Конечным бенефициаром является Шалва Гибрадзе.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter