Аргентина , Канада , Медь , новые проекты , First Quantum | 02 декабря 2020 г. | 06:25

Канадская First Quantum разведала крупное месторождение меди в Аргентине

Канадская горнодобывающая компания First Quantum опубликовала окончательные данные разведки медного месторождения Taca Taca на северо-западе Аргентины.

Как сообщает компания, оно содержит 7,7 млн. т меди, более 5 млн. унций золота и 210 тыс. т молибдена. Таким образом, резервы First Quantum достигли 29 млн. т меди, это пятый по величине показатель в мире.

Компания разработала проект строительства на Taca Taca крупного ГОКа, рассчитанного на переработку до 60 млн. т руды в год. При этом First Quantum собирается использовать там технические решения, уже опробованные и оправдавшие себя на ее действующих предприятиях Sentinel в Замбии и Cobre Panama в Панаме.

В то же время, компания сообщает, что принятие окончательного инвестиционного решения по Taca Taca ожидается не ранее 2023-2024 гг. Одной из основных проблем является энергоснабжение производственного комплекса. First Quantum рассчитывает получать энергию только из возобновляемых источников или из их комбинации с природным газом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter