Новатэк , сжиженный природный газ | 01 декабря 2020 г. | 16:30

НОВАТЭК совершил первую контейнерную поставку СПГ в Китай

НОВАТЭК сообщает, что дочернее общество Компании Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd. и японская компания Saibu Gas Co., Ltd. успешно осуществили совместную тестовую поставку сжиженного природного газа (СПГ) в ISO-контейнерах китайской компании Tiger Gas для дальнейшей реализации в Китае. Поставка была осуществлена в рамках спотового контракта с японского контейнерного терминала Хибики в город Шанхай, Китай, с использованием морской транспортировки в принадлежащих компании Tiger Gas контейнерах ISO.

«Совместно с партнерами мы успешно завершили нашу первую тестовую поставку СПГ в Китай в контейнерах ISO, – отметил Первый заместитель Председателя Правления «НОВАТЭКа» Лев Феодосьев. – По текущим прогнозам, объемы поставок СПГ ISO-контейнерами будут экспоненциально расти в ближайшие десятилетия. Это позволит Компании диверсифицировать клиентскую базу за счет малотоннажных потребителей СПГ и выйти на рынок конечных покупателей Китая и Японии».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter