Белорецкий МК расширяет парк весового оборудования

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) установил новое весовое оборудование. Затраты составили порядка 3,2 млн рублей.

Новый комплекс с автомобильными электронными весами установлен на производственной площадке цеха высокопрочной проволоки в рамках проекта по модернизации сталепроволочно-канатного производства БМК. Весы предназначены для статического взвешивания груженого и порожнего автотранспорта. Максимальная нагрузка весов – 60 тонн. Новое оборудование автоматизировано, в него входят видеофиксация, двухсекционный светофор и датчики контроля позиционирования. Результаты взвешиваний выводятся на экран персонального компьютера оператора весового контроля.

Новости по теме

«Установка нового оборудования разгрузит автовесы центрального склада БМК, за счет улучшения логистики повысит эффективность работы автотранспорта, следующего на погрузку в отдельно стоящий цех высокопрочной проволоки, а также обеспечит весовой контроль за передвижением товарно-материальных ценностей», – прокомментировал генеральный директор БМК Сергей Федоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter