Shagang , Китай , слияния и поглощения | 01 декабря 2020 г. | 12:37

В китайской металлургии может появиться новый центр консолидации

Крупнейшая китайская частная металлургическая компания Jiangsu Shagang Group сообщила о намерении консолидировать и модернизировать ряд производителей стали в провинции Хэнань, расположенной в центральной части страны.

В роли «ядра» этого объединения выступит компания Anyang Yongxing Special Steel, представляющая собой местное подразделение группы Shagang.

В настоящее время компания выплавляет до 1,85 млн. т чугуна и 2,22 млн. т стали в год. Но Shagang планирует выделить 14,8 млрд. юаней ($2,25 млрд.), чтобы довести эти показатели соответственно до 4,94 млн. и 5,5 млн. т в год. Скорее всего, объектом интереса группы станут небольшие частные металлургические предприятия, расположенные в районе г. Аньян.

Пока что главную роль в процессе консолидации китайской металлургической отрасли выполняет группа Baowu. Ее производственные мощности уже превышают 110 млн. т в год, а в конце ноября Baowu заявила о намерении присоединить к себе еще двух производителей стали в провинции Синцзян.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter