Petropavlovsk , Золото , назначения | 30 ноября 2020 г. | 11:08

Гендиректором Petropavlovsk назначен Денис Александров из Highland Gold

Генеральным директором золотодобывающей компании Petropavlovsk c 1 декабря станет Денис Александров, сообщила компания. Ранее он возглавлял Highland Gold Mining. С августа компанией Petropavlovsk временно руководил Максим Мещеряков, он останется на руководящей должности.

«Денис Александров является высококлассным руководителем с большим опытом работы в горнодобывающей отрасли, в том числе в российских золотодобывающих компаниях»,— говорится в сообщении.

В Petropavlovsk в августе произошел корпоративный конфликт. Максим Мещеряков стал временным гендиректором после того, как ушел основатель компании Павел Масловский. В конце августа господин Мещеряков попытался зайти в московский офис «Покровского рудника» (входит в ГК Petropavlovsk). Когда охрана не пустила его, он и его спутники прорвались в офис силой. Сотрудники «Покровского рудника» назвали это «захватом». В октябре стало известно, что господин Мещеряков стал фигурантом уголовного дела о краже и самоуправстве. Он подозревается в причинении ущерба на общую сумму свыше 450 тыс. руб.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter