Погрузка в полувагоны ФГК на Красноярской ж.д. выросла на 13%

В октябре 2020 года объем погрузки в полувагоны ФГК на полигоне Красноярской железной дороги вырос на 13% по отношению к октябрю 2019 года, до 617 тыс. т.

По словам начальника Красноярского агентства транспортного обслуживания ФГК Василия Щелканова, в октябре 2020 года увеличился объем погрузки каменного угля на станциях Кильчуг, Черногорские Копи, Камышта, Кравченко в адрес энергопоставляющих предприятий региона, а также в направлении портов Северо-Запада и Востока: «Благодаря росту количества заявок на полувагоны ФГК со стороны «Русский уголь» – в 2,6 раза, до 222 тыс. т, объем погрузки угля достиг 531 тыс. т, что на 24% превышает показатели аналогичного периода прошлого года».

В отчетном периоде также вырос объем погрузки в полувагоны ФГК на полигоне Красноярской железной дороги лесных грузов – на 34% (до 17,8 тыс. тонн) преимущественно за счет увеличения перевозок в экспортном направлении.

В октябре 2020 года доля погрузки на станциях Красноярской железной дороги в общей погрузке ФГК в полувагоны составила 6%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter